如何在手机上查看新冠病例轨迹
〖壹〗、输入信息查询:进入通信大数据行程卡页面后 ,按照提示输入本人手机号和收到的验证码,点击“查询”按钮 。

〖贰〗 、选取患者轨迹查询功能在资讯预约页面中,明确标注“患者轨迹 ”的选项,点击进入轨迹查询界面。
〖叁〗、查看患者轨迹:进入疫情地图页面后 ,点击底部【患者轨迹】,即可查看新冠确诊人员轨迹。
〖肆〗、在支付宝上查看新冠确诊患者行动轨迹的方法如下:第一步:打开支付宝应用在手机上找到并点击“支付宝”图标,确保已登录个人账号。若未登录 ,需先完成账号登录或实名认证 。第二步:进入“市民中心”在支付宝首页,找到“市民中心”入口(通常位于首页中间或底部导航栏),点击进入。
疫情轨迹地图在哪看
〖壹〗、第三步:设置查询范围在地图页面中 ,需调整“附近距离 ”参数以精准定位疫情轨迹。
〖贰〗 、进入疫情专区:在城市服务页面中,找到疫情栏,点击“进入专区” ,进入疫情相关页面 。
〖叁〗、查看病例活动轨迹地图:进入疫情专区后,下拉页面,即可看到病例活动轨迹地图。该地图会以直观的方式展示疫情病例的活动范围和轨迹 ,帮助用户了解周边疫情情况,做好防护措施。
〖肆〗、在小程序界面,找到并点击“查询”或类似的按钮 。根据提示,设置你关心的附近距离范围 ,以便查询该范围内的疫情轨迹。注意事项 信息准确性:疫情信息实时更新,查询结果可能随时间变化,请确保查询时使用的是最新数据。隐私保护:在查询过程中 ,注意保护个人隐私,避免泄露不必要的信息 。
〖伍〗 、通常,该地图会显示确诊患者的行程轨迹、活动区域等信息。注意: 确诊患者轨迹地图的具体内容和呈现方式可能因地区和时间而异。 在查看确诊患者轨迹地图时 ,请保持冷静和理性,不要过度恐慌或传播不实信息 。 如有需要,请及时关注当地卫生健康部门或相关机构的官方通报和公告。
〖陆〗、搜索“疫情地图 ”:在主界面顶部的搜索框中输入关键词“疫情地图” ,点击搜索后即可直接进入专区功能页面。查看当前位置疫情信息:进入专区后,应用会自动通过定位功能获取您的地理位置,并在地图上标注附近的疫情场所(如确诊病例活动轨迹点 、封控区域等)。

导航怎么设置防疫路线
在路线规划结果页面中找到【出行防疫】选项(通常位于路线详情或导航设置区域) ,点击该功能 。
步骤3:启用规避功能点击“尝试避开”按钮,系统将自动重新规划路线,绕开疫情区域。
打开高德地图手机app,在首页点击搜索。进入搜索界面 ,点击输入“疫情地图 ”,再点击搜索就可以进入疫情地图了 。进入疫情地图,就能看到周边的疫情场所地图了 ,左上角还能切换不同城市查看不同情况。标有橙色标记的区域是新冠患者曾活动场所,每天都会更新数据确保人民群众的安全通行。
腾讯地图避开疫情区导航的设置方法如下:启动驾车导航功能:步骤:首先,打开腾讯地图应用 ,点击首页的驾车选项 。这是进入驾车导航功能的第一步。输入起始地和目的地:步骤:在驾车导航界面,输入你的起始地和目的地。输入完成后,系统会为你规划出一条导航路线 。